В порту Коломойского отказались растаможить 23 тонны детских игрушек

Фото: Facebook-страница В. Зеленского
Фото: Facebook-страница В. Зеленского
Зеленский призвал Кабмин провести все необходимые проверки игрушек и передать их детским домам, детским больницам, социально незащищенным семьям и детям военных
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В конце 2019 года в Черноморский морской рыбный порт (ЧМРП) поступил контейнер, заполненный детскими игрушками и играми для развития. Однако предприятие, которое должно растаможить товар, отказалось от него в пользу государства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, общий вес груза составляет более 23 тонн.

"Для чиновников это просто статистика. А для детей — это 23 тонны радости и счастья. Считаю, что игрушки не имеют приходиться пылью на таможенных складах или еще хуже — "по-тихому" распродаваться недобросовестными лицами", — написал глава государства.

В связи с этим, Зеленский призвал Кабинет Министров Украины провести все необходимые проверки, в том числе, по безопасности игрушек и передать их детским домам, детским больницам, социально незащищенным семьям и детям военных.

Стоит отметить, что в апреле 2015 года директор Контейнерного терминала ЧМРП Андрей Павлютин в ходе брифинга заявил, что Черноморский морской рыбный порт принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Как сообщалось ранее, одесские таможенники выявили и изъяли около 8 тысяч контрафактных кубиков Рубика.