В приемную "УДАРовца" явился полтавский прокурор с охотничьим ружьем

Прокурор в рабочее время навестил приемную "УДАРовца" Каплина, так как его беспокоило начало фасадного косметического ремонта здания приемной

После появления публикаций в средствах массовой информации о начале судебного производства против Николая Азарова по иску народного депутата от "УДАРа" Сергея Каплина, в приемной "ударовца" проводились проверки представителями различных инстанций. Об этом сообщил Сергей Каплин, передает пресс-служба "УДАРа".

По словам депутата, в его приемную в Полтаве с проверками пришли работники нескольких различных инстанций: полтавского горисполкома, МВД, УГСБЭП, прокуратуры, отдела по вопросам благоустройства.

Каплин отметил, что первым посетил приемную прокурор Полтавской области Миронов. По утверждениям помощников депутата, прокурор в рабочее время пришел в помещение с охотничьим ружьем. Его якобы беспокоило начало фасадного косметического ремонта здания приемной. "После Миронова в приемную начались визиты всех "проверяющих и борцов с коррупцией в области", — сказал народный депутат.

Сергей Каплин отметил, что его противостояние с премьером Азаровым достигло апогея.

"Власть видит реальную угрозу со стороны бескомпромиссных депутатов. Еще раз заявляю лично Николаю Азарову: компромиссов — не будет", — добавил народный депутат.

Каплин также сообщил, что он обратится к Генпрокурору с требованием дать надлежащую правовую оценку действиям правоохранителей и чиновников.