В Раде проходит встреча «регионалов» и митингующих

В Верховной Раде Украины проходит встреча за круглым столом представителей предпринимателей, собравшихся сегодня на акцию протеста, и народных депутатов от большинства

встрече обсуждаются проблемные вопросы, ставшие причиной пикетирования парламента.

В ходе акции протеста из числа предпринимателей были выбраны несколько человек для встречи с народными депутатами. От коалиции, в частности, присутствуют лидер фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов, Владислав Лукьянов, Инна Богословская, Ирина Горина.

Ефремов заверил представителей бизнеса, что все предложения предпринимателей будут выслушаны, и по ним будет проведено обсуждение. Со стороны предпринимателей Оксана Продан пообещала продемонстрировать стойкость и неуступчивость в отстаивании интересов предпринимателей.

В то же время, в данное время в зале пленарных заседаний парламента народные депутаты продолжают голосовать за поправки к Налоговому кодексу.

В настоящее время Рада утвердила только первый раздел Налогового кодекса, рассмотрев 649 поправок.

Как сообщалось, парламент приступил во вторник к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении, которое проходит в режиме голосования по поправкам. Большинство парламентариев поддержало предложение спикера Владимира Литвина работать во вторник до 22:00 и сделать перерыв с 14:00 до 16:00.

Первое чтение документ прошел в парламенте 7 октября текущего года.