В результате боев на Донбассе ранены четверо украинских военных

В результате боев на Донбассе ранены четверо украинских военных
Боевики обстреляли украинские позиции 44 раза

За минувшие сутки четверо украинских военнослужащих получили ранения в результате боевых действий на Донбассе, сообщил сегодня на брифинге спикер Минобороны Максим Праута.

По словам полковника, на Луганском направлении боевики восемь раз обстреляли позиции ВСУ, половина из них пришлась на Луганское. Террористы применяли вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении кремлевские наемники совершили 36 обстрелов, проявив наибольшую активность в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Марьинки. Со стороны ОРДО огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По состоянию на 09:00 1 мая боевики совершили два обстрела на Луганском направлении и четыре — на Донецком, применив гранатометы и стрелковое оружие, добавил Праута.

Ранее сегодня, 1 мая, сообщалось, что за первые сутки операции Объединенных сил в Донбассе террористы понесли потери — пятеро членов незаконных вооруженных формирований получили ранения.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram