В России уже подсчитали, сколько денег нужно на ремонт крымских дорог

Росавтодор оценивает стоимость ремонта дорог Крыма и Севастополя в 2014 году в 1,2 млрд рублей

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт заявил в среду, что на ремонт дорог Республики Крым и города Севастополя в 2014 году потребуется 1,2 млрд рублей (около 336 млн грн).

Он отметил, что часть этих средств Росавтодор возьмет из собственных сэкономленных резервов, за другой частью обратится в Минтранс.

Напомним, президиум республиканского парламента одобрил проект постановления Государственного совета Крыма о переходе дорог в собственность полуострова. "Мы принимаем в собственность Крыма все магистрали общего пользования. Речь идет о 6,24 тыс. километрах автодорог", — сообщил Шевченко.

Кроме того, самопровозглашонный президиум парламента Крыма одобрил ряд проектов парламента о создании республиканских учреждений и предприятий, обеспечивающих содержание дорог в регионе. На ближайшее заседание госсовета будут вынесены постановления об образовании госучреждений "Служба автомобильных дорог Республики Крым", "Крымский государственный автомобильный учебный комбинат", а также госпредприятий "Крымавтодор", "Крымгипродор", "Крымдорсвязь".