В селе на Житомирщине подожгли школу (фото)

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Житомирской области
Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Житомирской области
Пожарным удалось потушить огонь спустя два часа

В ночь с 9 на 10 апреля в селе Салы Черняховского района Житомирской области в здании школы, находящейся в 24 км от райцентра, произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Как отмечают в областном спасательном ведомстве, сообщение о возгорании поступило на номер "101" в 23:20. К месту происшествия были направлены два отделения спасателей Черняховского подразделения ГСЧС.

По информации спасателей, первым пожар в помещении учебного класса заметил учитель, проживавший рядом. Вместе с селянами он пытался спасти из очага возгорания школьные вещи (парты, книги и т.д.), при этом мужчина получил травмы, однако от госпитализации отказался.

Во время пожара горящая кровля упала внутрь здания, кроме того, горело три помещения. Очаг возгорания находился в одном из классов. Здание было под напряжением. Поэтому после того, как работники РЭС обесточили школу, спасатели смогли приступить к тушению пожара.

Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили рукавную линию к ближайшему источнику воды, расположенному на расстоянии около 200 м от очага возгорания. Пожар удалось локализовать в 00:25, а в 1:17 он был полностью ликвидирован. Огнем уничтожено 200 квадратных метров кровли здания.

Предварительная причина пожара — поджог. Всего к ликвидации чрезвычайного происшествия привлекалось 6 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники.

Напомним, 9 апреля на станции "Новый Буг" в Николаевской области произошел пожар в моторном отсеке дизель-поезда "Николаев — Долинская". 

Как работать в условиях миграционного кризиса? НЕ ПРОПУСТИТЕ 23 АПРЕЛЯ:HR MARATHON 2019. Голодный кризис: как от/за воевать blue collars edition