В штаб-квартире Альянса пройдет экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО

В пятницу по инициативе Киева состоится экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО в связи с обострением военной эскалации со стороны России против Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В штаб-квартире НАТО пройдет экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО.

Об этом сообщили в миссии Украины при НАТО. "В пятницу по инициативе Киева состоится экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО в связи с обострением военной эскалации со стороны России против Украины", — отметили в миссии.

В штаб-квартире НАТО эту информацию подтвердили.

Напомним, на протяжении последних суток произошло резкое обострение ситуации в Донецкой области, где, по данным СНБО Украины, российские военные захватили город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов. В связи с этим сегодня, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко отменил свой рабочий визит в Турцию и созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана последующих действий.

Кроме того, Порошенко отметил, что Украина срочно будет инициировать созыв заседания Совета безопасности ООН. "Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине", — сказал он.

Также, по словам президента, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза. Совет безопасности ООН уже созвал экстренное заседание по ситуации в Украине.