В штабе ООС отрицают информацию о минировании акватории Азовского моря

Учебное минирование Азовского моря. Фото: ТСН
Учебное минирование Азовского моря. Фото: ТСН
Все мероприятия вдоль побережья Азовского моря имеют исключительно учебно-тренировочный характер
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Штаб ООС отрицает информацию некоторых СМИ о якобы установлении украинскими военными минных полей вдоль побережья Азовского моря.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Мероприятия по боевой подготовке корабельно-катерного состава тактической группы "Тритон" имеют исключительно учебно-тренировочный характер и не предусматривают каких-либо действий, связанных с реальным минированием акватории Азовского моря", — заверили в штабе.

Ранее в некоторых СМИ появилось сообщение о начале активной фазы работ по установке минных полей вдоль десантно-опасного участка побережья Азовского моря. Поэтому штаб ООС предоставил уточняющую информацию по этому поводу.

Как сообщалось, Украина и Грузия направили жалобу в Международную морскую организацию (ММО) в связи с противоправными действиями России в Азовском и Черном морях. В частности, указано, что действия РФ препятствуют поисково-спасательным операциям в Черном море, Азовском море и Керченском проливе.