В Словакии в ДТП погибла украинка (обновлено)

По предварительным данным украинского МИДа, на территории Словакии в автомобильной аварии погибла наша соотечественница, еще 10 получили травмы

Спикер Министерства иностранных дел (МИД) Евгений Перебийнис сообщил о ДТП в Словакии, в котором пострадали граждане Украины.

"По нашей информации, автобус, где были граждане Украины, попал в ДТП. Одна женщина погибла, еще 10 пассажиров госпитализированы. Мы продолжаем проверять информацию, это не полные данные о пострадавших", — сообщил представитель украинского МИДа. По данным ведомства, в больницу с ранениями попало восемь украинцев, среди которых двое детей.

По информации словацких СМИ, утром в субботу вблизи словацкого села Яновце разбился рейсовый автобус Прага — Ужгород. В аварии три человека погибли на месте, еще четыре получили серьезные травмы и поступили в больницы словацкого города Попрад. Всего пострадало около 25 пассажиров. В салоне автобуса находились от 30 до 40 человек, в основном украинцы.

По предварительным данным, автобус съехал с дороги и врезался в столб. Катастрофа, как предполагает полиция, произошла по вине водителя. В сильный снегопад он не смог справиться с управлением на покрытой гололедом дороге.