В "Слуге народа" назвали тех, из кого выбирают будущего премьер-министра Украины

В "Слуге народа" назвали тех, из кого выбирают будущего премьер-министра Украины
На должность главы Кабмина в пропрезидентской партии рассматривают четыре кандидатуры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко, заместитель руководителя Офиса президента Алексей Гончарук и заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда от Украины Владислав Рашкован являются претендентами на должность премьер-министра Украины, сообщил будущий глава фракции партии "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия, передает "Интерфакс-Украина".

"Премьер-министр. У нас есть short-list. В нем были Андрей Коболев, Юрий Витренко, Алексей Гончарук и Владислав Рашкован", — сказал Арахамия.
При этом он не стал уточнять, кто является фаворитом на должность премьера. Как сообщалось ранее украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что фаворитами на пост премьера являются исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко и заместитель председателя Офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук. Напомним, 22 мая на заседании правительства Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил о своей отставке. В ответ на это глава Администрации Президента Андрей Богдан заявил, что решение Гройсмана уйти в отставку не станет проблемой и не спровоцирует коллапс в стране.

Как сообщалось ранее украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что фаворитами на пост премьера являются исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко и заместитель председателя Офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук. Напомним, 22 мая на заседании правительства Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил о своей отставке. В ответ на это глава Администрации Президента Андрей Богдан заявил, что решение Гройсмана уйти в отставку не станет проблемой и не спровоцирует коллапс в стране.