В "Слуге народа" рассказали, кто будет руководить Аппаратом Верховной Рады

В "Слуге народа" рассказали, кто будет руководить Аппаратом Верховной Рады
Среди кандидатов рассматриваются как депутаты провластной партии, так и те, кто не входит в ее состав

В "Слуге народа" ещё не определились с тем, кто займёт пост руководителя Аппарата Верховной Рады. Среди кандидатов, которые рассматриваются, есть как депутаты от "Слуги народа", так и те, кто не входит в ее состав, но пока исполнять обязанности будет бывший руководитель аппарата. Об этом в комментарии Delo.ua. рассказал заместитель председателя фракции "Слуги народа" Александр Корниенко.

"Ещё выбираем. Есть разные кандидаты — есть из нашей фракции, есть внешние", — сказал он, но фамилии претендентов называть отказался.
Отметим, что ранее Delo.ua стало известно, что один из кандидатов на этот пост — Александр Копыленко, директор Института законодательства Верховной Рады Украины и нардеп от "Слуги народа". Но, как отметил Корниенко, он "Слуге народа" интересен" как директор Института или как депутат".
"Это будет Разумков решать, Стефанчук и Кондратюк. Решения ещё нет. Нужно правительство назначить, запустить процессы в стране", — сказал он.
Более того, как отметил Корниенко, пока на посту будет оставаться нынешний руководитель Аппарата в качестве исполняющего обязанности.