В "списках Савченко" уже освобожденные россияне — МИД России

Кроме этого, как заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, в списках "были фамилии людей, чьи дела имеют сугубо уголовную подоплеку и никак не связаны с ситуацией на Донбассе"

Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова. По словам Захаровой, там есть имена людей, чьи дела не связаны с ситуацией на Донбассе и имеют "исключительно уголовную подоплеку".

"В списках, которые мы видели, есть немало россиян, которые уже давно были освобождены. Также там были фамилии людей, чьи дела имеют сугубо уголовную подоплеку и никак не связаны с ситуацией на Донбассе", — сообщается на сайте российского министерства.

Как сообщалось, 10 января Савченко на своей странице в Facebook опубликовала списки пленных украинских военных на оккупированном Донбассе, а также списки боевиков, арестованных властями Украины. Также она опубликовала список граждан РФ, в который включено 102 фамилии, которые арестованы в связи с боями на Донбассе в 2014-2016 годах. После чего Песков заявил, что в Кремле намерены проанализировать обнародованный Савченко список граждан РФ, задержанных в Украине.