В США новая стрельба в торговом центре

Преступник открыл огонь в торговом центре в США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Преступник открыл огонь в торговом центре Westfield Garden State Plaza в американском городе Парамус, штат Нью-Джерси, сообщает телеканал CNN в понедельник, 4 ноября.

По свидетельству очевидцев, около 21.30 по местному времени в здании торгового центра прозвучали как минимум семь выстрелов.

На место происшествия прибыли спецподразделения полиции. На парковке около Westfield Garden State Plaza, сообщили очевидцы, находятся не менее 20 полицейских автомобилей. Торговый центр оцеплен.

Мэр американского города Парамус, штат Нью-Джерси, Ричард Лабарбьер сообщил, что при стрельбе в торговом центре Garden State Plaza никто не пострадал.
Ранее сообщалось о двух раненных.

Стрельба началась в понедельник вечером перед закрытием торгового центра. По разным данным, прозвучало от шести до восьми выстрелов. Здание торгового комплекса оцеплено прибывшей на место происшествия полицией. Тем, кто находится в ТЦ, приказано оставаться на месте. Над торговым центром летают полицейские вертолеты. К операции подключены сотрудники ФБР и полицейский спецназ.

Стрелявший в торговом центре преступник был в мотоциклетном шлеме, его пока невозможно опознать, сообщил телеканалу ABC7 один из очевидцев происшествия.

"Злоумышленник носит черный шлем, он вооружен винтовкой", — сказал местный житель.
По словам мэра города, полиция не обнаружила преступника в здании ТЦ. Полицейские полагают, что он скрылся во время эвакуации. По предварительным данным, никто не пострадал, в здании была обнаружена одна гильза, сообщил мэр. Вместе с тем, представитель городской администрации, заявил, что информации о раненых нет, но все может измениться.

Как пишет The Star-Ledger, полиция подозревает, что стрельбу открыл 20-летний Ричард Шуп из города Тинек в штате Нью-Джерси. По словам собеседника издания, мужчина работает в ресторане.