В США одобрили резолюцию по Украине

Текст резолюции по Украине с санкциями против украинского правительства в сенате США приняли без изменений — об этом сообщает бютовец Остап Семерак

Сенат США одобрил резолюцию по Украине без изменений. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Остап Семерак, сообщает Gazeta.ua.

"Борьба между авторами и оппонентами была серьезная. ПР и Янукович отправили в США целую группу для блокирования принятия. Тем не менее, Сенат принял текст без изменений", — сообщил оппозиционер. По его словам, решение принято, а это значит, что Сенат США стал официально на гуманитарную позицию в оценках действий президента Виктора Януковича, высказался против сворачивания демократии и установления диктатуры в Украине.

"Отдельно Сенат обратился к Правительству США ввести персональные санкции к людям причастным к осуществлению политических репрессий в Украине. Теперь Янукович, Киреев и все их "подельники" будут наслаждаться видами американских пейзажей исключительно просматривая голливудские фильмы по телевизору. Правда у них еще есть выбор — будет их телевизор стоять дома или в зоне", — отметил Семерак. Такую же информацию на своей странице в соцсети сообщил и защитник Юлии Тимошенко и "бютовец" Сергей Власенко.

"Я только что получил сообщение о том, что резолюция по "делу Юлии Тимошенко" проголосована в Сенате единогласно! Что теперь будет говорить Грищенко! А они надеялись, что это будет длиться годами!" — отметил депутат.