В США усомнились в словах Путина о ракете с ядерной силовой установкой

В США усомнились в словах Путина о ракете с ядерной силовой установкой
Американцы сомневаются в наличии у РФ крылатой ракеты с ядерной силовой установкой, которая неуязвима перед ПРО и ПВО

Власти США наблюдали испытания крылатых ракет с ядерным оружием, которые презентовал президент России Владимир Путин, и видели их крушение. Об этом сообщает канал CNN.

Американский чиновник, знакомый с положением в военной отрасли России, в комментарии каналу выразил сомнение в мощности оружия, которое 1 марта Путин презентовал во время послания Федеральному собранию. На условиях анонимности он отметил, что Россию ждет решительный ответ в случае атаки на Штаты.

"Соединенные Штаты наблюдали небольшое количество российских испытаний своей крылатой ракеты с ядерным двигателем и видели, как они все рушатся", — сказал он в комментарии американскому каналу. 

Пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс заявила, что Россия разрабатывает системы вооружений с нарушениями договорных обязательств более десяти лет.

"Президент США Дональд Трамп понимает все угрозы стране и ее союзникам (от России) и готов сохранить мир силой. Оборонные способности США способны дать ответ за считанные секунды", — сказала Сандерс.

Напомним, вчера Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил о создании в РФ крылатой ракеты с ядерной силовой установкой. Новая крылатая ракета будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета. Она неуязвима для ПРО и ПВО.

Путин рассказал, что с 1 декабря прошлого года гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс под названием "Кинжал" находится на боевом дежурстве в Южном военном округе.

Кроме того, Путин сообщил о прошедших испытаниях межконтинентальной баллистическаой ракеты "Сармат" с почти неограниченной дальностью полета и способной атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс.

Также Путин отметил успехи в разработках лазерного оружия, которое уже поступило в войска. На видео он представил лазерную установку наземного базирования.