В Станице Луганской до 10 октября откроют пеший пункт пропуска на оккупированную территорию — Тука

В Станице Луганской до 10 октября откроют пеший пункт пересечения линии разграничения, к этому процессу уже привлечены пограничники и военнослужащие
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Станице Луганской до 10 октября откроют временный пеший пункт пропуска на оккупированную территорию Луганской области, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как сообщила пресс-служба Луганской областной государственной администрации на странице в Фейсбук, в субботу в Северодонецке состоялось выездное заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с коррупцией, в ходе которого Г.Тука сообщил о возможности отрытая в области дополнительных пунктов пропуска на оккупированные территории.

"Мы вчера приняли решение об открытии временного пешего пункта пересечения линии разграничения в Станице Луганской. Уже к этому процессу привлечены пограничники и военнослужащие. До 10 октября переход будет открыт", — сообщил Г.Тука.

"Но я хочу обратиться к местным жителям. Если этот пункт пересечения будет задействован для массового перемещения грузов — он мной будет закрыт", — предупредил он.

Также Г.Тука попросил народных депутатов содействовать принятию изменений в закон о военно-гражданских администрациях относительно коллизий с введением ВГА и назначением ее руководителя.