В столице горят складcкие помещения возле метро "Лесная"

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Площадь пожара на складе возле станции метро "Лесная" в Киеве превысила 10 тыс. кв. м. Жертв и пострадавших нет

В столице горят складские помещения возле метро "Лесная". По информации Госслужбы по ЧС, пожар возник около полудня субботы в складском помещении по хранению электроинструмента, пластика и картона ООО "Адонис Проект".

"По состоянию на 16:30 площадь пожара составляет 10 тыс. 500 кв. м. Предварительно жертв и пострадавших нет", — говорится в сообщении ГСЧС.

К тушению пожара привлечены 123 человека личного состава и 31 единица техники ГСЧС.

Фото: ГСЧС

Уточняется, что сложность ликвидации пожара заключается в отсутствии на территории объекта наружного противопожарного водоснабжения. В связи с этим спасателям приходится проводить магистральные линии с дальней дистанции.

Вокруг здания осуществляется замер воздуха на наличие вредных веществ. По информации ГСЧС, состояние воздуха в пределах нормы.

Напомним, что пожар на площади 700 кв. м возник в 11:52 в Деснянском районе Киева на улице Красноткацкой, 69 в складском помещении (хранение электроинструмента, пластика и картона).

Как соощалось, 29 января произошел пожар на Днепровском коксохиме. В результате пятеро человек пострадали. Также повреждено технологическое оборудование цеха. Причина взрыва устанавливается.