В столице произошла погоня со стрельбой (фото)

В Киеве в ходе преследования со стрельбой злоумышленников, которые произвели вооруженный разбой, двое патрульных в средней степени тяжести госпитализированы, сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко

"Жесткая погоня за бандитами: вооруженный разбой — украли 70 тысяч долларов. Преследование и реальный героизм патрульных Киева — девушка полицейская законно открыла огонь в ответ на бандитскую стрельбу с автомата. Двое патрульных в средней степени тяжести госпитализированы", — написал Шевченко на своей странице в Фейсбуке в ночь на среду.

Как ранее рассказали в пресс-службе управления Национальной полиции в Киеве, в полицию поступила информация о разбойном нападении на человека, который поменял деньги в обменном пункте. Злоумышленники, подъехав на автомобиле "Range Rover" под угрозой огнестрельного оружия ограбили человека.

Полицейские, прибившие на место события, начали преследование злоумышленников, и в ходе этого преследования произошло ДТП при участии нескольких автомобилей.

По предварительной информации, пострадало 5 человек, включая 2 полицейских.

В настоящее время полиция разыскивает злоумышленников, в городе объявлен план-перехват.