В столичном метро начинают строить сеть мобильной связи

В киевском метро начали монтировать оборудование для строительства сети мобильной связи

ООО "ЕСУ", выигравшее тендер Киевской городской государственной администрации на строительство сети мобильной связи в столичном метрополитене, приступило к монтированию необходимого оборудования для строительства сети, сообщила пресс-секретарь заместителя главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслана Крамаренко Олеся Остафьева.

По ее словам, задержка с началом строительства сети была связана с тем, что "ЕСУ" не имело доступа к помещениям метрополитена, так как для этого нужно было заключать ряд дополнительных договоров. Кроме того, работы в метро можно осуществлять только в течение двух часов ночью.

Остафьева не смогла уточнить сроки, когда может быть запущена сеть, однако сообщила, что сначала сеть введут в эксплуатацию на нескольких станциях, а до конца 2014 года ее строительство должно быть полностью завершено.

Ранее Крамаренко заявлял, что сеть мобильной связи в первую очередь заработает на станциях красной ветки метро — "Крещатик", "Театральная" и "Арсенальная".

"ЕСУ" был определен строителем сети мобильной связи в киевском метро в сентябре прошлого года. Ориентировочная стоимость строительства составляет 70 млн грн (без НДС).