В столкновении в Крыму пострадали 35 человек — Минздрав Крыма

Число пострадавших в столкновениях в Крыму возросло до 35, двое погибли

Число пострадавших в среду, 26 февраля во время митинга возле Верховной Рады Крыма возросло до 35 человек, двое погибли, сообщило Министерство здравоохранения автономии.

"35 человек получили травмы во время массового скопления людей возле Верховной Рады АРК. Из них шесть человек были госпитализированы. Два человека умерли", — говорится в заявлении ведомства. У пострадавших диагностированы "тупые черепно-мозговые травмы", а также "тупые травмы живота".

Ранее Минздрав сообщал о 7 людях, которые обратились за помощью к врачам.
Кроме того, вероятно, от сердечного приступа скончался пенсионер.

Напомним, в среду возле ВР Крыма прошли два митинга — крымскотатарского меджлиса и активистов партии "Русское единство" и казаков. В целом собралось 10 тысяч человек. Между ними произошли драки. ВР Крыма собиралась рассмотреть два вопроса: об общественно-политической ситуации в Крыму и отчет Совмина.

Спикер Крыма Владимир Константинов заявил, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины и назвал такую информацию провокацией, чтобы дискредитировать ВР автономии и лишить ее легитимности. По его словам, провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове.

В ответ Совмин Крыма заявил, что мотивами и главной целью действий небольшой группы депутатов и членов руководства крымского парламента есть желание немедленного перераспределения властных полномочий и осуществляется попытка немедленного роспуска действующего правительства автономии и приведение к власти собственных назначенцев.

И спикер Владимир Константинов, и премьер Крыма Анатолий Могилев являются членами Партии регионов.