В структуре Национальной полиции грядут изменения

В планах — изменение функций Департамента внутренней безопасности и появление рекрутингового агентства

В среду, 18 ноября на пресс-конференции в Киеве глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе анонсировала изменения, которые в скором будущем претерпит структура ведомства.

По словам Деканоидзе, Департамент внутренней безопасности Национальной полиции более не будет выполнять одни лишь карательные функции.

"Департамент внутренней полиции станет механизмом контроля и мониторинга работы Национальной полиции", — заявила Хатия Деканоидзе.

Кроме того, появится call-центр, который будет принимать звонки от населения — опять же, с целью мониторинга работы полиции.

Второе важное изменение — новый рекрутинговый центр, который будет создан в ближайшее время без привлечения средств из бюджета.

"Рекрутинговый центр будет создан исключительно на деньги доноров, среди которых организации из США, Канады, ЕС и Японии", — заявила Деканоидзе.

Рекрутинговый центр будет заниматься отбором кандидатов на должности в Национальной полиции. Кроме того, в сферу его деятельности войдет помощь аттестационным комиссиям, которые с сегодняшнего дня начали оценку профессионального уровня сотрудников милиции, изъявивших желание служить в Национальной полиции