В судах Киева не осталось денег, чтобы отправлять повестки

Фото: Пиксабей
Фото: Пиксабей
По почте теперь будут отправлять только крайне важные сообщения

В киевских судах нет денег на почтовую корреспонденцию, по почте будут отправлять только крайне важные сообщения. Об этом сообщили в пресс-службе Шевченковского райсуда Киева.

"Относительно ограниченной возможности направления судом корреспонденции почтовой связью. Согласно сообщению Территориального управления Государственной судебной администрации Украины в городе Киеве, в судебной системе сложился огромный дефицит текущих расходов на обеспечение осуществления судопроизводства. Прежде всего речь идет о почтовых отправлениях, судебных повестках, бумаге и т.д.", — сказано в сообщении.

В связи с этим Шевченковский райсуд Киева сообщает об отсутствии надлежащего обеспечения для почтового корреспондирования судом.

"Учитывая изложенное, Шевченковский районный суд города Киева сообщает, что до решения указанной проблемы судом будут осуществляться только меры по обеспечению рассмотрения дел", — сообщили в суде.

Ранее сообщалось, что "Новая пошта" и "Укрпошта" будут бесплатно хранить посылки до конца карантина. Отделения обеих компаний обеспечены дезинфекторами и защитными масками. Рекомендуемые почтовые отправления (кроме писем с пометкой "Судебная повестка") будут вкладываться в абонентские ящики адресатов. Заказные письма с отметкой "Судебная повестка" будут доставляться в соответствии с требованиями правил оказания услуг почтовой связи.