В Сумах избили нардепа от "Слуги народа" (ФОТО)

Михаил Ананченко
Михаил Ананченко
Полиция уже начала уголовное производство

В Сумах у подъезда жилого дома неизвестные избили народного депутата от президентской партии "Слуга народа" Михаила Ананченко.

Об этом нападении сообщил сам парламентарий в Facebook.

"Возвращаясь домой в родном городе Сумы, на меня возле подъезда напали двое молодых людей в балаклавах. Такие дерзкие действия я связываю с моей политической деятельностью и с голосованием на следующей пленарной неделе", — написал нардеп в соцсети.

"Хочу заявить, что любые хулиганские и другие противоправные действия в отношении нашей команды не изменят политического курса партии. С ответственностью заявляю, что наша политическая сила всегда будет придерживаться конструктива и готова слушать мнение каждого гражданина исключительно в правовом поле", — добавил "слуга".

При этом он выразил надежду на скорую и беспристрастную реакцию правоохранительных органов.

Из-за нападения на народного депутата от "Слуги народа" Михаила Ананченко в Сумах открыто уголовное производство. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко на своей странице в Facebook.

"По данному факту начато уголовное производство по статье насилие в отношении народного депутата Украины. Начат комплекс неотложных следственно-розыскных мероприятий", — доложила она.

Напомним, после заседания Комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики между нардепом от "Слуги народа" Андреем Богданцем и членами Всеукраинского объединения "Свобода"возник конфликт, вероятно, из-за рассмотрения поправок к закону о рынке сельхозземель. "Свободовцы" намеревались добиться снятия с рассмотрения законопроекта.