В Сумах начато уголовное производство по факту взрыва в жилом доме

По предварительным данным, в квартире многоэтажки произошел взрыв газовоздушной смеси
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Сумах начато уголовное производство по факту взрыва в 9-этажном жилом доме, в результате которого пострадали три человека. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, соответствующие сведения сегодня, 9 января, внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

"Начато досудебное следствие, которое поручено Сумскому отделу полиции, процессуальное руководство осуществляется Сумской местной прокуратурой", — отметили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, по предварительным данным, в квартире многоэтажки произошел взрыв газовоздушной смеси. "По результатам предварительного осмотра квартиры установлено, что от газовой плиты была отсоединена трубка, при этом кран подачи газа в квартиру был откручен. В настоящее время врачи не разрешают допросить пострадавшего 26-летнего мужчину", — цитирует пресс-служба руководителя Сумской местной прокуратуры Владимира Ковтуна. Мужчина, которого нашли в этой квартире, доставлен в больницу с травмами и ожогами различной степени. Еще два человека с порезами обратились за медицинской помощью. Повреждены две квартиры. Все обстоятельства выясняются.

Утром 9 января взрыв прогремел в квартире на первом этаже в доме №52 по проспекту Михаила Лушпы. Ранее, 3 января, в Сумах произошел взрыв газа в десятиэтажном жилом доме по улице Металлургов, 24. Погибла женщина.