В Сватово восстановлено электро- и водоснабжение

В городе восстановили подачу света и воды, а также приняли решение не начинать учебный процесс с понедельника
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В городе Сватово Луганской области полностью восстановлено электро- и водоснабжение. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 19:00 в г.Сватово на 100% восстановлено электроснабжение и водоснабжение. Продолжаются работы по восстановлению газоснабжения (восстановлено газоснабжение до 90%)", — сообщают спасатели.

Оперативный штаб информирует, что выполнил 127 из 185 заявок от местного населения об обнаружении взрывоопасных предметов. Дообследование начнется 1 ноября в 7:30, информируют в госслужбе.

Местные власти Сватово (Луганская область) приняли решение не начинать с понедельника учебный процесс. Об этом сообщил в Facebook уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

"Сватово! Мой представитель был там утром с начала событий. К счастью, раненых среди детей нет, но ситуация неутешительная — из 5 школ уцелела лишь 1. Вчера местные власти приняли решение не начинать с понедельника учебный процесс. В планах — восстановить работу наименее поврежденных школ в течение недели", — написал он.

Как сообщается, в целом повреждено 4 школы (выбиты окна, межкомнатные двери, повреждена крыша) и дошкольные учебные заведения (в "Радуга" и "Малятко" выбиты все окна, повреждены помещения групп, выбиты межкомнатные двери, полностью выбиты окна и двери в Центре развития ребенка).

Как известно, 29 октября в 19:35 в Сватово Луганской области на территории полевого состава ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны, где хранятся около 3 тысяч тонн боеприпасов, возник пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов.

Погибли два человека, четверо ранены, разрушениям подверглись жилые дома в районном центре с населением почти 20 000 человек.