В Танзании парики и накладные волосы обложили налогами

Фото: Бесплатка
Фото: Бесплатка
Цель такого нововведения — сделать приобретение париков и пользование услугой наращивания волос дороже, а значит менее популярными

Власти Танзании ввели налог на парики и наращивание волос, сообщает  ВВС. По информации агентства, когда министр финансов Филипп Мпанго объявлял об этом решении в зале парламента, многие депутаты аплодировали и стучали руками по своим столам.

В ходе своего выступления в парламенте министр финансов сообщил, что импортные парики и услуги по наращиванию волос будут облагаться налогом по ставке 25%. Налог на парики, которые производятся в самой Танзании, несколько ниже: 10%.

Цель решений власти — сделать приобретение париков и пользование услугой наращивания волос дороже, а значит менее популярными.

Сторонники введения такого налога говорят, что он заставит женщин сохранять свои натуральные волосы.

В то же время такая инициатива имеет и много критиков: часть женщин решением правительства возмущена. По их мнению, их пытаются наказать за обычное желание хорошо выглядеть.

Жители Танзании склонны придерживаться традиционных ценностей, в том числе и того, что касается внешнего вида. Однако на сегодняшний день значительное количество женщин начали носить парики и наращивать волосы.

Как сообщалось ранее, наиболее ценными у европейских парикмахеров считаются волосы украинских женщин — они больше всего похожи по структуре и цвету на волосы женщин Западной Европы.