В Тернопольской области рухнул самолет: полиция установила погибшего (Обновлено, видео)

Тело пилота нашли метрах в десяти от разбившегося в темноте воздушного судна
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Легкомоторный 11-местный самолет Ан-2 потерпел крушение 9 декабря в поле около села Золотая Слобода Козовского района Тернопольской области.

Как сообщает Главное управление полиции в Тернопольской области, сообщение о падении биплана поступило около 17:00 от очевидцев.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили самолет с разбитой кабиной и оторванным мотором, а примерно в 10 метрах — тело человека.

На момент происшествия в салоне пассажиров не было. По предварительной информации, пилот пытался посадить самолет между двумя полями, но не учел неровности и глубокий ров. Полиция предполагает, что при снижении он зацепил крылом землю.

Открыто производство по части 3 статьи 281 (нарушение правил воздушных полетов, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса.

Следователи областного управления полиции выясняют, имел ли погибший документы на право пилотирования, в том числе разрешение на управление пассажирским самолетом, кому принадлежит разбившееся транспортное средство, а также причины его падения.

Также оперативники устанавливают, как и почему тело погибшего оказалось на удалении от самолета — вылетело ли оно в результате удара, или же его вытащили люди, пытаясь реанимировать мужчину. Личность пилота установлена — он был жителем Николаевской области 1980 года рождения.

Напомним, 6 декабря другой легкомоторный самолет упал в пригороде Киева. Травмы получили пилот и инструктор.