В Турции уволены более 2 тыс. полицейских

Согласно новым постановлениям, в государстве уволены более 2 тыс. полицейских, а также сотни военных и сотрудников информационных и коммуникационных технологий, которые подозреваются в попытке военного переворота в ночь на 16 июля 2016 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Власти Турции выдали два указа о чрезвычайном положении, в одном из них говорится о массовых увольнениях сотрудников полиции. Об этом сообщает Reuters.

Согласно новым постановлениям, в государстве уволены более 2 тыс. полицейских, а также сотни военных и сотрудников информационных и коммуникационных технологий, которые подозреваются в попытке военного переворота в ночь на 16 июля 2016 года.

Как говорится в сообщении, власти также могут закрыть телекоммуникационные компании в стране.

Второй указ наделяет президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана особыми полномочиями.

Так, Эрдоган получил полномочия назначать главнокомандующего турецкой армии.

В соответствии с предыдущими указами о чрезвычайном положении, в Турции уже уволены тысячи силовиков, а также подлежат закрытию тысяч частных школ, благотворительных организаций и других учреждений, подозреваемых в связях с Фетхуллахом Гюленом — турецким оппозиционером, живущим в США, которого власти обвиняют в организации госпереворота.