В "УДАРе" объяснили, почему Кличко не пойдет на переговоры к Попову

Договариваться с Александром Поповым о проведении "незаконной" сессии Киевсовета УДАР не намерен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Приглашение лидеров оппозиционных сил главой КГГА Поповым к "открытому и откровенному диалогу о проведении заседания Киевсовета" является очередной попыткой партии власти втянуть оппозицию в кулуарные переговоры, заявляют в партии "УДАР".

"О каком "откровенном" диалоге может идти речь, если власть демонстративно пренебрегает правами киевлян и блокирует назначение выборов в столице? Нынешний Киевсовет нелегитимен, и договариваться о проведении незаконной сессии "УДАР" не будет", — отметили в партии.

Должны быть назначены выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета — только так власть может продемонстрировать, что готова услышать общественность и оппозицию.

Все остальное — манипуляции и мошенничество, говорится в заявлении партии "УДАР".

"Александру Попову, если он так печется о жизни столицы, следует приложить усилия к тому, чтобы в Киеве наконец прошли выборы. И он, как ставленник партии власти, должен убедить свое руководство прекратить нарушать Конституцию и смириться с тем, что власть в столице должны выбирать киевляне, а не назначать Партия регионов", — подчеркнули в "УДАР".

Напомним, глава КГГА Александр Попов пригласил лидеров оппозиционных фракций в понедельник сесть за стол переговоров, чтобы разблокировать работу Киевсовета. В ответ депутаты-мажоритарщики, избранные по Киеву, предложили встретиться завтра, чтобы потребовать от председателя КГГА направить обращение к президенту и Партии регионов с требованием срочно назначить выборы горсовета и городского председателя столицы.