В Украине массово демонтируют дорожные знаки

В Украине с начала 2009 г. по предписанию Госавтоинспекции было демонтировано 3 700 дорожных знаков. Об этом сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец

Читайте также "В июле начнется ремонт моста Метро">>>

По его словам, были демонтированы дорожные знаки, которые ограничивали максимальную скорость движения транспорта на тех участках дороги, где такое ограничение было нецелесообразно.

Кроме того, Коломицец добавил, что с 15 марта по 15 апреля текущего года Госавтоинспекция вместе с органами местной власти и дорожными службами проводит осмотр автомобильных путей с целью последующего устранения ненужных дорожных знаков.

Он заверил, что все так называемые "знаки-ловушки" по ограничению скорости, которые установлены за пределами населенных пунктов, будут демонтированы.

Ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил о том, что знаки ограничения скорости 40 км/ч должны быть в обязательном порядке установлены возле школ и больниц, а также возле мест, где ведутся строительные работы.

Напомним, Юрий Луценко намерен инициировать в Кабинете Министров отсрочку техосмотра автомобилей на 1 год из-за отсутствия сети лицензированных станций технического обслуживания.