В Украине готовятся принимать на вооружение Javelin

Фото: SGT Mauricio Campino, USMC
Фото: SGT Mauricio Campino, USMC
Начальник Генштаба дал старт подготовке к обучению украинских военных применять американские противотанковые ракетные комплексы

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что отдал распоряжения по разработке мероприятий в рамках подготовки к принятию на вооружение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

"Мною отданы распоряжения по разработке мероприятий подготовки к эксплуатации и принятие на вооружение Вооруженных сил американских противотанковых ракетных комплексов Javelin", — написал Муженко в Фейсбук.

Как сообщалось, 12 января украинское интернет-издание Ukrainian Military Pages сообщило, что в ВСУ планируют начать подготовку расчетов ПТРК "Javelin". Подготовка кандидатов начнется с 15 января на базе Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного с проведения языковой подготовки для приобретения необходимого уровня знания английского языка, сообщало издание.

По завершению языковой подготовки, отобранные кандидаты будут направлены за границу для прохождения обучения по боевому применению противотанковых ракетных комплексов.