В Украине начался второй этап пробной переписи населения (ВИДЕО)

В Украине начался второй этап пробной переписи населения (ВИДЕО)
Он будет проходить с 14 по 23 декабря 2019 года

В Украине 14 декабря стартовал второй этап пробной переписи населения, которую проводят в двух районах Киевской области.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы статистики в Facebook.

Указано, что второй этап пробной переписи населения в Оболонском районе Киева и Песковской объединенной территориальной общине будет проходить с 14 по 23 декабря 2019 года.

Как отмечается, в течение данного периода жители этих районов могут предоставить информацию переписчику, который придет по адресу, или же самостоятельно посетить отделение переписи.

При этом в Госстате отметили, что персональные данные граждан, полученные в ходе переписи, не будут разглашаться, а будут использоваться только в статистических целях.

Напомним, 1 декабря в двух районах Киевской области стартовала пробная перепись населения. Пробная перепись — это подготовительный этап к проведению Всеукраинской переписи населения 2020 года. Опрос в онлайн-режиме продолжался в течение 10 дней.

Как известно, в государственном бюджете Украины на 2020 год правительство заложило деньги на проведение переписи населения. В частности, расходы на проведение запланированной в 2020 году Всеукраинской переписи населения предусмотрены в объеме 3,44 млрд грн, в том числе капитальные расходы — 1,59 млрд грн.