В Украине появился еще один банк

Общее количество банков к 1 сентября выросло до 178

Национальный банк Украины зарегистрировал ПАО "Инвестиционно-трастовый банк". Как указывается в сообщении в НБУ, банк зарегистрирован 30 августа.

Банк будет универсальным с филиальной сетью в крупных городах. По имеющейся информации, изначально финучреждение будет присутствовать только в Киеве, но потом создаст сеть в крупных городах: Харькове, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Львове.

Это уже пятый банк, о создании которого заявлено в текущем году. В создании новых банков заинтересован средний бизнес, в то время как крупный бизнес ориентирован на приобретение уже существующих учреждений.

Ранее сообщалось, что учредителем банка выступает ООО "Бируанг", уставный капитал кредитно-финансового учреждения — 129 млн грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ООО "Бируанг" специализируется на оптовой торговле офисными машинами и оборудованием, предоставлением в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества, а также консультациями по вопросам коммерческой деятельности и руководства.

Напомним, что на 1 августа 2013 года в Украине действовало 177 банков.