В Украине появится телеканал классической музыки

В эфире Mezzo Live HD нет рекламы, передач эротического и сексуального содержания, со сценами чрезмерного насилия или ужасов

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию принял решение запустить музыкальный канал для любителей классики и джаза в формате HD со стереозвуком Mezzo Live HD. Соответствующее обращение в Нацсовет направило ООО "Укруниверком".

В программе телеканала концерты лучших мировых оркестров, инструменталистов и певцов, выдающихся дирижеров, легендарных джазменов, а также оперные и балетные спектакли, как в записи, так и в прямом эфире.

Ежедневно в рубрике "Дивертимеццо" будет музыкальный калейдоскоп, представляющий все разнообразие жанров академической музыки — симфонической, камерной, хоровой. А также на канале будут звучать записи знаменитых артистов — Angela Georghiu, Roberto Alagna, Rolando Villazon, Natalie Dessay, Cecilia Bartoli, Philippe Jaroussky, Claudio Abbado, Daniel Barenboim, Alfred Brendel, Maurizio Pollini, Murray Perahia.

Как сообщается, в эфире Mezzo Live HD нет рекламы, передач эротического и сексуального содержания, со сценами чрезмерного насилия или ужасов, фильмов, демонстрации которых запрещено на территории Украины.