В Украине продолжаются "минирования": канал "Интер", здание Генпрокуратуры и метро в Харькове

Сегодня поступили заявления о "минировании" здания Генпрокуратуры и станции метро в Харькове

В Киеве неизвестный заявил о минировании офиса телеканала "Интер", сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

"Сегодня на спецлинию "102" в 13.20 поступило анонимное сообщение о заминировании офиса одного из украинских телеканалов, расположенного по улице Дмитриевская. На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники ГСЧС", — говорится в сообщении милиции.

Также столичная милиция проверяет информацию, поступившую от анонима, о якобы минировании здания Генеральной прокуратуры Украины.

Как рассказали в пресс-службе киевской милиции, правоохранителям поступило сообщение от охраны Генпрокуратуры о том, что им позвонил неизвестный и сообщил о якобы минировании здания.

В настоящее время на месте работают сотрудники милиции, информации относительно проведения эвакуации пока нет.

Также сегодня в Харькове поступило заявление о минировании станции метро "Завод им. Малышева". "Обследование станции и прилегающей территории продолжалось несколько часов, правоохранители эвакуировали 50 человек, осмотрели территорию площадью около 5000 кв. метров. Информация о "минировании" оказалась ложной", — говорится в сообщении ГУ МВДУ в Харьковской области.

Напомним, сегодня утром снова был "заминирован" "5 канал", вследствие чего его вещание было приостановлено. Это второе "минирование" канала за неделю.