В Украине проверяют 4 тыс. объектов для временного проживания беженцев с Донбасса — Гройсман

В Украине инспектируются 4 тыс. объектов для возможного временного проживания переселенцев из зоны АТО
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство инспектирует дополнительные 4 тыс. объектов, которые могут быть использованы для проживания временно перемещенных граждан из зоны антитеррористической операции на востоке Украины, сообщил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

"Сегодня мы инспектируем дополнительные 4 тыс. объектов в разных областях Украины, которые могут быть использованы для временного проживания людей из зоны проведения АТО", — сказал он на брифинге в четверг в Киеве после того, как проинспектировал работу межведомственного штаба по обеспечению первоочередных потребностей лиц, временно перемещенных в пределах страны.

При этом Гройсман отметил, что жители населенных пунктов, в частности Краматорска и Славянска, недавно освобожденных от боевиков, постепенно возвращаются в свои города.

Вице-премьер подчеркнул, что в настоящее время изучается вопрос о сумме средств и ресурсов для восстановления жилых домов и других зданий, пострадавших в ходе боевых действий на Донбассе.

"Нужно очень четко определить, сколько это будет стоить. Нам хочется сделать все максимально прозрачно и эффективно. Вопрос использования бюджетных средств в это очень сложное время нужно решить так, чтобы каждая гривня ушла по назначению", — отметил он.