В Украине сложилась атмосфера страха, которая отпугивает инвестиции — посол США

Джеффри Пайетт считает, что в Украине сложилась атмосфера страха, которая отпугивает инвестиции и уничтожает демократию

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что в Украине сложилась атмосфера страха, которая отпугивает инвестиции и уничтожает демократию.

"Я могу сказать по моему опыту встреч с политической оппозицией, с гражданским обществом: в Украине сегодня сложилась атмосфера страха, которая отпугивает инвестиции, ужасна для демократии и разорвет Украину на куски, если ее не остановить и не остановить быстро", — сказал посол в интервью, размещенном посольствам США на YоuTube.

По словам американского посла, сейчас важно остановить насилие в Украине, расследовать все преступления и привлечь к ответственности виновных.

Он в очередной раз высказал обеспокоенность применением насилия в последние месяцы во время акций протеста, а также по поводу исчезновения и похищения людей, применения пыток и поджогами автомобилей.

Несмотря на это, и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов заявил, что иностранный бизнес не испугался рисков, связанных с политической ситуацией в Украине. По его словам, инвесторы не только продолжают работать с Украиной, но и наращивают объемы инвестиций.