В Украину пытались ввезти 42 тонны контрабандных оливок

Сотрудники Киевской региональной таможни 3 сентября задержали около 42 тонн консервированных контрабандных оливок стоимостью около 280 тыс. гривен в Киеве. Об этом сообщили в пресс-служба Государственной таможенной службы.

Киевской региональной таможни 3 сентября задержали около 42 тонн консервированных контрабандных оливок стоимостью около 280 тыс. гривен в Киеве. Об этом сообщили в пресс-служба Государственной таможенной службы.

На адрес одной из фирм Киева поступили 2 партии груза из Испании. Таможенники проанализировали информацию в документах, которые были поданы для таможенного оформления, сверили ее с информацией центральной базы данных Государственной таможенной службы и установили, что таможенная стоимость отправленного испанской фирмой товара значительно выше, чем было заявлено в документах.

Сотрудники таможни направили запрос в таможенные органы Испании для установления аутентичности поданных для таможенного оформления товаросопровождающих документов.

Согласно испанской экспортной декларации, таможенная стоимость оливок оказалась почти в 8 раз выше, чем было заявлено в документах, поданных для таможенного оформления в Киевскую региональную таможню. По факту нарушения таможенных правил составлен протокол.

Ранее сообщалось, что в Луганской области, в пункте пропуска "Изварино", на границе с Россией, задержан автомобиль ВАЗ, в котором под обшивкой дверцы и под панелью приборов водитель пытался провести через границу 1 млн. 850 тыс. российских рублей (около 400 тыс. грн.).