В "Укрсоцбанке" — новое руководство

После ухода в ВЕТЭК Борис Тимонькин стал членом Наблюдательного совета финучреждения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Грациано Камели вступает в должность Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк" (UniCredit Bank), сменив на должности Бориса Тимонькина, ушедшего в ВЕТЭК Сергея Курченко. Назначение вступило в силу начиная с июля 2013 в соответствии с внутренними и внешними процедурами, сообщили в пресс-службе банка.

"Изменения в составе руководства Банка не повлияют на стратегию финансового учреждения: как было анонсировано ранее, завершение слияния двух банков группы UniCredit в Украине — ПАО" Укрсоцбанк "и ПАО" УниКредит Банк "- запланировано на конец этого года. Кроме того, банк продолжит активное развитие розничного и корпоративного бизнеса, сохраняя высокие стандарты обслуживания как существующих, так и потенциальных клиентов", — комментирует свое назначение Грациано Камели.

Борис Тимонькин, который покинул пост Председателя Правления после 12 лет работы в финучреждении, войдет в состав Наблюдательного Совета "Укрсоцбанка".

Камели начал свой карьерный путь в Assicurazioni Generali, затем в McKinsey, присоединившись к Группе в 2005 году в качестве председателя Отдела планирования и контроля Banca di Roma (Италия). Позже он продолжил свой карьерный рост, возглавив Департамент розничных и частных продаж в Banca di Roma (Италия). В 2008 году господин Камели был назначен руководителем розничных продаж ЦВЕ Bank Austria.

Сергей Маноха, действующий Директор центра казначейства и институционального бизнеса в ПАО "Укрсоцбанк", будет назначен на должность первого заместителя Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк". В прошлом он занимал должность заместителя казначейства в Creditanstalt Ukraine, а также имел опыт работы в Raiffeisenbank Ukraine. До прихода в "Укрсоцбанк" в 2005 году занимал должность заместителя министра финансов Украины.

Напомним, Борис Тимонькин покинул пост Председателя Правления ПАО "Укрсоцбанк" (UniCredit Bank). С 1 июля 2013 года банкир является заместителем Председателя Наблюдательного Совета ГК ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко и возглавляет финансовый сектор компании.

Напомним, "Укрсоцбанк" был основан в сентябре 1990 года, на сегодняшний день входит в международную группу Unicredit.

На 1 января 2013 года активы банка составляли 38,83 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов — 23,69 млрд грн, обязательства — 31,17 млрд грн, уставный капитал — 1,82 млрд грн, собственный капитал — 7,66 млрд грн. За 2012 год банк получил прибыль в размере 8,07 млн грн.

Сеть банка состоит из 378 отделений и 5 макрофилиалов. Персонал банка насчитывает 7,5 тысяч человек.