В Умани откроют консульский пункт Израиля для паломников

В городе Умани Черкасской области по решению министра туризма Израиля на время паломничества хасидов будет работать консульский пункт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об открытии консульского пункта Израиля сообщил на пресс-конференции председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, комментируя результаты визита черкасской делегации в Государство Израиль, который состоялся на прошлой неделе.

В Израиле губернатор провел ряд встреч с представителями властей и частными инвесторами. В частности, Тулуб имел разговор с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом и другими должностными лицами. Отдельное внимание было уделено проблемам, связанным с паломничеством бреславских хасидов в Умань на празднование Рош-га-Шана.

Во время встречи с патриархом Теофилом ІІІ Святого Града Иерусалима и Всей Палестины Тулуб обратился с просьбой о направлении иерусалимских христианских святынь в Черкасскую область. Они договорились обсудить этот вопрос детальнее при содействии Посольства Украины в Израиле и определить сроки прибытия святынь.

По словам губернатора Черкасской области, в ближайшее время ожидается приезд в область заместителя министра туризма Израиля с группой бизнесменов и инвесторов.

Ежегодно осенью на праздник Рош-га-Шана в Умань на могилу основателя хасидизма (ветви иудаизма) рабе Нахмана прибывают тысячи хасидов.