В Вашингтоне появится памятник Голодомору

Украина намерена способствовать открытию памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Вашингтоне (США) до декабря 2013 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

В понедельник, в ходе визита в США министр иностранных дел Константин Грищенко совместно с министром юстиции Александром Лавриновичем, послом Украины в США Александром Моциком, сотрудниками посольства и представителями украинской диаспоры возложил цветы к памятнику поэту Тарасу Шевченко в Вашингтоне.

Кроме того, он посетил место будущего сооружения памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов и, общаясь с представителями украинской общины, заявил, что Украина сделает все необходимое, чтобы мемориал был открыт к 80-й годовщине Голодомора в 2013 году.

Напомним, в августе 2009 года Министерство культуры и туризма рассчитывало, что памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов будет установлен в Вашингтоне в 2010 году.