В Вашингтоне появится памятник жертвам Голодомора

Кабмин опубликовал постановление о выделении бюджетных средств на установку памятника жертвам Голодомора в США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство Украины постановило выделить бюджетные средства на создание и установление в Вашингтоне памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Также Кабмин выделил деньги на изготовление, транспортировку и установление памятника Тарасу Шевченко в Астане.

Соответствующее постановление "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки обеспечения международного позитивного имиджа Украины и осуществления мероприятий по поддержке связей с украинцами, проживающими за пределами Украины" от 3 июля опубликовано на сайте Кабмина.

Кроме того, согласно документу, бюджетные средства предусмотрены на обеспечение сотрудничества с ведущими зарубежными СМИ с целью размещения позитивных публикаций об Украине, организацию и проведение за рубежом форумов, конференций, экспертных заседаний в формате "круглого стола", пресс-мероприятий для донесения зарубежной общественности информации о приоритетах внешней политики Украины.

Ранее министр иностранных дел Леонид Кожара сообщал, что МИД инициирует выделение 20 млн гривен (2,5 млн долларов) в 2013 году на открытие памятника жертвам Голодомора в Вашингтоне. Мэрия Вашингтона уже выделила площадку под строительство