В время штурма блок-поста сил АТО в районе Славянска убито 2 военных и 4 ранены

В Славянске Донецкой области возобновилась антитеррористическая операция. С украинской стороны есть убитые и раненые
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Силами террористов была произведена попытка штурма блок-поста сил АТО в районе Славянска, сообщает Дмитрий Тымчук ( "Информационное сопротивление") в ФБ. В ходе атаки боевиками использовались, кроме автоматического оружия, минометы и гранатометы. В результате боевого столкновения атака была отбита.

С украинской стороны двое погибших и четверо раненых.

В течении дня блок-пост неоднократно подвергался минометному обстрелу.

"Трасса на Славянск полностью перекрыта, над городом дымовые облака, силовики начали обстрел города и наших блокпостов. Также идет стрельба из минометов вблизи поселка Семеновка", — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб сепаратистов Славянска.

"Насколько можно понять по информации с мест, идет попытка окружения блокпостов довольно значительными силами противника, — пишет в ФБ журналист Аркадий Бабченко. — Стрельба постоянная со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, по всей видимости, тоже.

С холмов рядом с одним из блоков работают гранатометчики — там метров четыреста расстояние всего. И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко — но это пока не точно.
Но минометы работают плотно и по большой площади поражения. Если раньше они работали локально по одному блокпосту, то теперь как минимум по двум. С Химзавода работают снайпера. Возможно, вероятно можно ожидать попытки штурма".

Владислав Селезнев, представляющий информационную службу Минобороны Украины, сообщает, что в прошлую ночь боевики трижды обстреливали блок посты, находящихся под контролем сил АТО. Пытаясь прорвать кольцо окружения в районе города Славянск, боевики вели огонь из автоматического оружия и гранатометов. Ответным огнем попытки прорыва боевиков были отбиты.

Пострадавших среди украинских военнослужащих нет. Одновременно с этим боевики продолжают укреплять подъезды к городу Славянск.

По оперативной информации, избегая ответственности за свои деяния, с целью скрытой эвакуации из города боевики предложили местным жителям покинуть Славянск. Таким образом лидеры незаконных вооруженных формирований стараются укрыться от правосудия, пытаясь уйти из города под видом мирных граждан.