В запорожской церкви можно встретить новый год

Запорожские священники зовут прихожан в новогоднюю ночь на всенощную
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Запорожской епархии УПЦ, Московский патриархат, приняли решение провети с новогонюю ночь благодарственный молебен за прошедший год и призывают прихожан принять в нем участие вместо традиционного застолья.

Как сообщает пресс-служба епархии, в ночь с 31 декабря на 1 января в стенах Свято-Покровского архиерейского собора Запорожья состоится Божественная литургия, которую проведет архиепископ Запорожский и Мелитопольский.

"Идея освятить встречу Нового года общей молитвой в церкви зрела в запорожской епархии давно, и реализуется уже нынешней новогоднею ночью. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука пригласил православных запорожцев, готовых отказаться от традиционных новогодних застолий, прийти ночью 31 декабря в Свято-Покровский собор на Божественную литургию", - рассказали в пресс-службе.

Также в епархии отметили, что "торжественный молебен с благодарностью Богу за год уходящий и просьбой помощи в году наступающем начнется в старом 2011 году в 23.30, а закончится уже в новом 2012 году".