В зоне АТО частично возобновлена выплата пенсий

Пенсии начисляются через почтовые отделения в 14 из 32 районов Луганской области и в 23 из 42 районов в Донецкой области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство социальной политики Украины частично возобновило выплату пенсий через почтовые отделения в Донецкой и Луганской областях, где проходит активная фаза антитеррористической операции. Об этом на брифинге во вторник сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

"Сегодня мы частично финансируем пенсии в Донецке и Луганске, которые начисляются на банковские счета, и человек может уехать и получить свою пенсию в другом городе", — сказала Денисова. Она добавила, что пенсии начисляются через почтовые отделения в 14 из 32 районов Луганской области и в 23 из 42 районов в Донецкой области.

Напомним, с апреля на территории Луганской и Донецкой областей орудуют вооруженные боевики, финансируемые Россией. Из-за действий террористов на востоке страны финансирование пенсий и социальных выплат в некоторых городах Донецкой и Луганской области было остановлено.

В августе на финансирование пенсий будет направлено 21,8 млрд грн, тогда как в июле эта сумма составляла 20,9 млрд грн, в июне — 20,5 млрд грн, а в мае — 20,4 млрд грн.