В зоне АТО погиб украинский военный

В зоне АТО погиб украинский военный
Еще четверо украинских бойцов — ранены

В течение минувших суток российско-оккупационные войска совершили 20 прицельных обстрелов позиций украинской армии.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, на Луганском направлении противник применил 122-мм артиллерию, минометы различных калибров и вооружения БМП по опорным пунктам вблизи Троицкого. 

"С минометов калибра 82-мм оккупанты вели огонь возле Крымского, Новоалександровки и Катериновки. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики обстреливали защитников Луганского, Зализного и Новолуганского, а защитников Майорска — из зенитной установки.Со стрелкового оружия захватчики провоцировали наших воинов неподалеку Зайцевого. На Донецком направлении враг из минометов калибра 120 и 82-мм и гранатометов вел огонь возле Водяного и Лебединского, что на приморском участке нашей обороны. Из стрелкового оружия противник обстреливал наши позиции в районе Авдеевки", — говорится в сообщении.

Читайте также:  Порошенко подписал закон о деоккупации Донбасса

Вследствие вражеского огня трое защитников были ранены, еще один получил боевую травму. В результате неосторожного обращения с оружием погиб один украинский военнослужащий.

Как сообщалось ранее, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что на развертывание миротворческой миссии на Донбассе потребуется 6-10 месяцев