В зоне АТО за сутки погибли 3 украинских военных

В зоне АТО отмечается очередная эскалация противостояния
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в ходе боевых действий 8 августа 2017 года погибли трое украинских военных, еще девять пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что в зоне АТО отмечается очередная эскалация противостояния. "Всего за минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие. 3 украинских военных погибли, еще 8 получили ранения, один — боевую травму", — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что наиболее напряженная ситуация была на Приморском направлении, где результате минометного обстрела укреплений вблизи Широкино был ранен один военный. В районе Водяного один военный погиб в ходе провокации противника с применением гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, под минометный огонь попали позиции в районе Талаковки и Красногоровки.

На Луганском направлении боевики обстреляли из минометов военных неподалеку Новотошковского, а в районе Золотого, Троицкого и Новозвановки — из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой еще один украинский боец ​​получил ранения. На Донецком направлении напряженная ситуация сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка, где боевики применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Практически на каждый обстрел силы АТО открывали плотный огонь на поражение. Потери врага уточняются.

Напомним, ранее в Генштабе назвали потери Вооруженных сил Украины за время АТО. "У нас за три года войны 2307 безвозвратных потерь и 8185 раненых (по состоянию на 27 июля, — ред.). Это чисто боевые потери. Небоевые — 871 человек", — сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.