В зоопарке Киева массовый побег животных

После смерти пятнистого оленя и зебры киевский зоопарк «обрадовал» еще одной новостью – оттуда сбежали дикобразы и сурки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из киевского зоопарка сбежали 8 дикобразов, 7 сурков и одна лисица. Об этом сообщает газета « Сегодня ».

Дикообразов заметили у касс и словили, лисицу также нашли. А вот краснокнижных сурков до сих пор не удалось вернуть в вольер.

«Они сделали подкоп и зарылись в землю. Это природно для них. Но когда устанавливали вольер, под грунт положили неспециализированную сетку. Та прогнила, и байбаки прорыли норы. Мы пытаемся их достать, но чем больше копаем, тем глубже они зарываются», — сказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Напомним, в прошлом июне из зоопарка сбежал венценосный журавль. Он приземлился на проспекте Победы и чуть не стал причиной аварии. Тогда его побег объясняли тем, что с вольера с птицами сняли сетку. А в июле в Одессе нашли гондурасскую змею. Оказывается, она с подружкой сбежала из местного зоопарка еще полтора года назад. А выжила, потому что поселилась в отапливаемом вольере с птицами.

На этой неделе выяснилось, что в столичном зоопарке умерли пятнистый олень и совсем юная зебра Ксюша. По версии руководства зоопарка, олень умер от старости, а зебра – от заворота кишок.