Вашингтон порекомендовал Януковичу продолжить поиск компромиссов с оппозицией

В телефонном разговоре с главой украинского государства вице-президент США призвал Виктора Януковича "без задержки утвердить отмену парламентом нескольких законов от 16 января"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-президент США Джо Байден призвал главу украинского государства Виктора Януковича продолжить поиск компромиссов с оппозицией и незамедлительно подписать принятые Верховной Радой законы.

Как говорится в сообщении Белого дома, Виктор Янукович сам позвонил в Вашингтон, чтобы поделиться последней информацией о ситуации на Украине. "Вице-президент приветствовал достигнутый сегодня [во вторник, 28 января — Ред.] прогресс, и призвал президента Януковича без задержки утвердить отмену парламентом нескольких законов от 16 января", — говорится в сообщении.

Байден настоятельно рекомендовал Януковичу продолжать работать с оппозицией, чтобы найти компромиссы по важным для мирного выхода из кризиса вопросам. В Белом доме отметили, что к таким вопросам относятся закон об амнистии и новое правительство, которое сможет завоевать доверие украинского народа, и проложить курс Украины в направлении Европы с помощью укрепления демократических институтов и реформ, необходимых для экономического процветания.

Во вторник, 28 января, премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, а Верховная Рада отменила большую часть принятых 16 января законов.