Вашингтон расширил санкционный список против России

Вашингтон расширил санкционный список против России
Санкционный список пополнился двумя компаниями и двумя гражданами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во вторник, 21 августа, США ввели санкции против двух россиян, одной российской и одной словацкой фирмы в рамках американской программы, направленной против злонамеренной кибердеятельности.

В сообщении на своем сайте Минфин США заявил, что накладывает санкции на базирующуюся в Санкт-Петербурге фирму "Вела-Марин" и расположенную в Словакии Lacno SRO, а также на двух человек, связанных с компанией Divetechnoservices, на которую ограничения были введены ранее.

Их внесли в перечень, предусмотренный приказом 13694 "Блокировка собственности отдельных лиц, причастных к существенной злонамеренной киберактивности".

Как отмечается, лица и компании, против которых вводятся санкции, оказывали поддержку российской ФСБ.

Читайте также о готовящихся в Сенате санкциях против России: Комплексное противодействие России: проект "адовых санкций" от Сената США

В июне США ввели санкции против компаний Digital Security, ERPScan, Embedi, Kvant Scientific Research Institute (Kvant) Divetechnoservices, а также против их руководителей Александра Трибунь, Олега Чирикова, Владимира Каганского.

Как известно, в начале апреля США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против финансовых учреждений, государственных и частных компаний, связанных с Кремлем.

Напомним, 9 августа США заявили о намерении  ввести новые санкции против России. В этот раз причиной стало использование Россией химического оружия, в частности в деле против экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram